Общество В Петрозаводске будут судить организатора несостоявшихся концертов Валерии и Сергея Лазарева

Губерния
№42 (1065) 19.10.2016

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора петрозаводского агентства, занимавшегося организацией развлекательных мероприятий и концертов для жителей республики.

Он обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда), за каждое из которых предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Установлено, что обвиняемый в 2014-2015 годах получал деньги за организацию концертов звезд эстрады, но концерты в итоге так и не состоялись. Заплаченные за несостоявшиеся концерты деньги удалось вернуть только через суды, решения которых директор фирмы не исполнял.

При этом, несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, получаемые доходы он тратил не на погашение долгов, а по своему усмотрению, задолжав в общей сложности почти 165 тысяч рублей. В итоге директор был привлечен к уголовной ответственности. Пока проводилось предварительное расследование, обвиняемый исполнил все решения суда.

Уголовное дело направлено в Мировой суд для рассмотрения по существу. В прошлом году в Петрозаводске отменили концерты группы «Иванушки Int», певицы Валерии, участника «Камеди клаб» Александра Незлобина, певца Сергея Лазарева и группы «Би 2».