Общество Наталья Дьячкова: «Для победы мне не хватило хладнокровия»

Губерния
№29 (1052) 20.07.2016

Сильнейшая спортсменка Карелии, карельская «Рысь» Наталья Дьячкова стала серебряной чемпионкой России по тайскому боксу.

В финале Наташа встретилась на ринге с москвичкой Юлией Березиковой. Юлия считается «Женским лицом ММА (смешанные боевые искусства»). Это первая россиянка, вышедшая на арену миксфайта. Березикова – очень сильная соперница. Она выступает в другой весовой категории, но в рамках подготовки к чемпионату Европы в Хорватии в октябре и Кубку мира в Казани в ноябре Наталья Дьячкова приняла решение биться в весовой категории Юлии – с 54 до 57 кг (чтобы полноценно подготовиться к европейским и мировым соревнованиям Наталье нужны сложные бои с сильными соперницами).

Наталья Дьячкова уступила Юлии Березиковой со счетом 28:29!

– Тайский бокс – это военное искусство, которое превратилось в спорт. Боец, выходящий на ринг, – воин, который должен иметь не только хорошую физическую подготовку, но и холодную голову. Мы с Юлей Березиковой много лет в одной сборной. На последнем чемпионате мира в Швеции мы жили в одной комнате. Я должна была на ринге отключить чувства и эмоции, идти сквозь. Эту тему мне еще нужно отработать, – прокомментировала результаты боя карельская «Рысь». – Спасибо моей команде за то, что вы рядом и в победах, и в поражениях.

В своем весе Наталья Дьячкова осталась первым номером в сборной команде России по тайскому боксу. Кроме того, спортсменка получила лицензию на Всемирные игры 2017 года. Гордимся тобой, «Рысь»!