Спорт и отдых Дукалис на коньках

Константин Орлов
№7 (612) 13.02.2008

Компанию заслуженным артистам России Сергею Селину и Евгению Дятлову составила актриса Татьяна Абрамова (сериал "Всегда говори "всегда"), а также фигуристы из Санкт-Петербурга. Последние – дебютанты чемпионата Европы-2008 и, по словам ведущего шоу Сергея Селина, главная надежда России на сочинской Олимпиаде.

Сначала чествовали победителей "Лыжни России": Алену Макарову и Михаила Панфилова. Им довелось дважды получать поздравления от высокопоставленных чиновников. В первый раз кубки торжественно вручили сразу по окончании гонки "Лыжня России", потом награды забрали и еще более торжественно вручили уже вечером во Дворце спорта.

И вот вслед за фигуристами на лед выехал "капитан Дукалис". Упал, рассмеялся, шутил, представляя участников шоу, пел – в общем, со льда больше не уходил. После полуторачасовой программы актер только и мог, что пожаловаться: перестарался, затягивая шнурки на ботинках, еле выдержал.

Сергей Селин прежде участвовал в шоу телеканала "Россия" "Танцы на льду", но вести шоу с участием фигуристов ему довелось впервые, так же, как и Татьяне Абрамовой с Евгением Дятловым – петь для фигуристов. Евгений признался, что, выходя на сцену, даже не мог предположить, какой увидит танец.

– Сейчас актеров активно используют во всякого рода развлекательных проектах: и на коньках они катаются, и на островах выживают, и на ринге бьются, и под куполом цирка летают. Какое шоу следующее?

– Хм… – задумался Евгений Дятлов. – Думаю, пора уже что-нибудь типа "Секс со звездами"!

Сергей Селин внимательно посмотрел на коллегу и продолжил:

– Я не очень хорошо отношусь к подобным шоу. Да, коньки мне интересны, потому что я сам играю в хоккей и, конечно, согласился участвовать в шоу о фигурном катании. А вот об участии в "Форте Боярд" пожалел. Меня приглашали не один раз, и однажды я все-таки согласился. Но там нет настоящей борьбы – всю игру делают французы, и они решают – кому дать выиграть, а кого выставить не в самом лучшем свете.

– Евгений, вы сейчас участвуете в шоу "Две звезды" вместе с Дианой Арбениной. Вы довольны выбором?

– Вообще-то выбора у меня не было, мне сразу сказали, что Арбенина и никто больше. Я сперва, честно признаться, струхнул, просил, чтобы меня поставили в пару с Тамарой Гвердцители, но ни на какие уступки организаторы не пошли. А теперь я нисколько не жалею – мы с Дианой отлично поладили, даже подружились, и я только рад, что все сложилось именно так.

– Не раздражает, что вас ассоциируют исключительно с вашими сериальными персонажами? И какие ваши любимые роли?

– Сначала меня радовало, когда люди на улице узнавали Дукалиса, хлопали по плечу и обращались на ты, — ответил Сергей Селин. – Потом это стало раздражать, ведь актеру всегда хочется быть разноплановым. А теперь уже все равно. У меня появились другие интересные роли в кино, а любимая роль – роль папы, сыгранная у Татьяны Догилевой...